Надежда Астафьева

Как путешествовать с собакой?

Месяц катали щенка в машине, все было хорошо, но с недавних пор его начало тошнить в машине. Ничего не пойму, почему? Который раз заднее сидение отмываем. Как его теперь возить?

Мария Рыжик

Возить собаку не на сидении (где видно всё в окно, всё мелькает..) , а посадить на коврик переднего сидения - в ноги . (или пусть лежит там)
Не кормить перед поездкой.
Останавливаться минут на 10 - и выводить собаку подышать.

Екатерина Закружная

а мы вот всегда в кармане имеем несколько мешочков и тряпочку. собаку же не внезапно выворачивает, всегда можно успеть подставить мешок и поймать содержимое желудка.
немку тошнило до года примерно, потом стали ездить постоянно на дрессировку и привыкла, изросла. старшая шелтюха готова ехать хоть на край света, а младшего тошнит очень сильно, каждые 10 минут может рвать. голодовка до поездки, успокоительное "стоп-стресс" и мешочки. и да, на сиденье едет хуже, чем на полу.

Диана Хасбиева

Есть специальные клетки на колесиках, с ними можно и в пое3д и в самолет. Спросите в 3оомага3инах.

Валентин Великий

Может он устал, дайте отдохнуть животному месяцок другой дома. А потом пускаться путешествовать дальше

Оксана Гаврилюк

Не кормить собаку за 12 часов до поездки. Дать успокоительтные, наподобие кота баюна. Давать много воды. . возможно, это поможет, попробуйте.
Если нет, то придется искать альтернативные пути способа добраться до места назначения

Петр Петров

Моих, пока не привыкли к машине, на заднем сиденье тошнило, а на переднем - все было отлично. А у вас причина скорее всего в кормлении перед поездкой. Раньше, наверное, не тошнило, потому что был меньше и кушал меньше, еда успевала перевариться, а сейчас ест реже и больше по объему, да и еда посерьезнее стала, и получается, что едет на полный желудок. Не кормить перед поездкой - самое главное. И в машине должно быть не душно - включайте кондиционер или окна открывайте. Привыкнет и будете спокойно с ним ездить.

Катя Катерина

Меня тоже укачивает, в самолете например, или при длительных автобусных поездках-мне например, ДРАМИНА помогает, её можно и детям с раннего возраста, вот только в ветеринарке уточните, нет ли там чего вредного для собак... а то у них на некоторые человеческие лекарства непереносимость бывает.. для это надо купить этот препарат и им показать.. они действующее вещество посмотрят или в интернете посмотрите им покажите состав.. а то вдруг они не знают...

Ж. К

Может вы перекармливаете щенка перед поездкой? Посмотрите, чтобы был некоторый перерыв, после кормления, тогда не будет тошнить. А вообще я бы посоветовала вам что-то стелить на заднее сидение. Мы например для того, чтобы перевозить собаку в машине купили мойджек+авто. Это такой чехол, или накидка, даже не знаю как назвать. Крепим на заднем сидении, удобно. И шерсти на самом сидении нет и от форс-мажоров спасает.