Антон

вопрос о любимом коте. как путешествовать с ним?

всем доброго времени суток. у меня есть кот (или котенок?) , ему завтра исполнится 11 месяцев. У нас ним такие отношения! Прямо родственные!! ! Жить не можем друг без друга, всегда, когда у меня есть свободное время- ношу его на руках, прямо, как маленького ребенка. Вопрос в следующем: Мурка мой к своим 11 месяцам ни разу не оставался без меня дольше, чем на полдня. А если я захочу уехать в путешествие? Смотреть за ним никто не будет!! ! Мы с родителями уедем. Бабушка не будет смотреть- она свой дом не бросит. А везти к бабушке не вариант- вдруг Мурка оттуда убежит или тетка отравит его? отдать своей пассии тоже не представляется возможным- пассия кормить уж точно не будет, а там как бы и пендаля здоровенного мое котЭ не отхватило! как путешесствовать с кошечками?? ? что брать в путешествие?

ехать планируем на личном автомобиле.

Алена Миронова

А куда вы собираетесь путешествовать? может быть такое, что вы приедете в гостиницу, а вас туда с кошкой не пустят, надо заранее это узнать. Ну а если разрешено, то надо купить сумку -переноску или спец. ящик. сходить к ветеринару -взять справку. купить билет. взять еду и лоток

Ал
Алексей

Смотря как далеко уезжаете, на чем, где будете проживать?! Если общественным транспортом, то нужны документы на котейку, прививки что бы все были, иначе не пустят (но опять таки зависит от расстояния, как далеко едите) , если едите на природу и будете жить в палатке к примеру, я бы не травмировала так животное, домашнее и квартирное. Да и вообще куча нюансов.. .
Если собрались за границу, так вообще кучу всего нужно, там даже переноски для кошек должны быть определенного типа, позвоните в авиа-компанию (если самолетом) , спросите что нужно для транспортировки кошек, некоторые отказываются на борт брать животных, если поездом, тоже нужно узнать какие прививки нужно сделать, что не было претензий на границе. Документы обязательны.