Василий Будрик-Былинский

Помогают ли наклоны "сделать" талию? Прошу открыто объяснить, как именно они помогают для талии, и помогают ли вообще

Алексей Анашкин

Помогают. Я открыто ответила?

Сергей Омельчук

Если только сделать ее шире.
Ни одно упражнение или комплекс упражнений не могут убрать жир с конкретного участка тела. Вас обманывают, пытаясь доказать обратное.
При нагрузках, даже локальных, идут глобальные процессы и жир может уйти со спины, с ноги, с внутренних органов - откуда угодно и совсем не факт, что с нужного Вам места.
То, что ошибочно принимается людьми за уход жировой массы с желаемого участка - исчезновение "дряблости". Это происходит засчет укрепления и роста локальных мышц.