Virys

Почему Бог не покажет себя, все бы тогда поверили, даже атеисты?

Nurik Kurpekulov

В Бога нужно поверить и увидеть его. А дьявол себя проявляет намного больше. Поэтому и поклонников у него больше.
Все же элементарно.
Ну а появление Иисуса вам на что? Он более чем реален.

Максим Нееми

Если будут 100% верные и точные доказательства существования бога, конечно поверю. Прикол в том, что при доказательствах несуществования бога, все верующие останутся верующими.

Машка Андрейчук

Надобность веры в Бога навязывают только структуры которые приготовили под эту песню свою инструкцию. .

Сам Бог видимо не видит в этом надобности - ему интересно кто мы есть без него на самом деле, от чистого сердца

Исходя из логики ему интересней то, чтобы над нами его не было так же как и над ним нет ни кого

Же
Женечка

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)

S.
Serega- .............

Пока искупаюсь, соберусь, выйду... носки найду...)

Валера Сычёв

и тогда не поверили бы.

Ольга

Многие видели чудеса Иисуса, но не поверили в него. Так почему сейчас поверят?
Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1)

Ал
Альберт

Бог дух, если Библию читали, то надо бы знать.

Рё
Рёрјсџ

Было дело, народ чуть с ума не сошел.
Вам это надо?))))))

Ирина Федорова

Цели и задачи иные. Я встречался. Всё не так просто. Изменение психики, способностей на лицо. Но это не цель создателя. Мы должны сами вырасти, научиться . Доказывать ничего не нужно. Нужно просто жить. Всё придет своё время. Посмотрите мультфильм- Гагарин. И всё встанет на свои места.

Снежана Красноярова

он уже показывал себя ...вывел народ Израиля из египта ...понадобилось 10 египетских казней чтобы дошло до фараона что с Богом не шутят !!!и дав маленькое поручение народу израиля оставить все квасное в египте как маленькая проверка как его слушают и что он нашел через несколько дней? то выполнили это из всего народа только несколько человек !!!водил народ Израиля по пустыне 40 лет !! Помогло ?? говорил с Моисеем но тут же народ не дождавшись уже лил идола золотого тельца.... обращался через пророков ...Христа послал ...фарисеи видя чудеса каждый день от Бога уверовали ?? нет они ходили за ним и изобретали каверзные вопросы уловить его и схватить !!

потому и написано и глазами будут видеть и не уверуют !! и ушами слышать и не поверят !

Aslan

Ему стыдно за то что именем его убили больше народу чем он создал напрямую)

Его просто нет, а ничто не может ничего показать)

Айчурек Калматова

"Если не слушают Моисея и Пророков, то, даже если воскреснет кто-нибудь из мёртвых, их это не убедит“. (Луки 16:31).

Ольга Соловьёва

атеисты всё равно не поверили бы. Атеисты проверили бы и заключили взаимовыгодный союз.

Елена Насонова

Бог ежедневно показывает себя.
"С неба открывается гнев Бога (...) на людей (...)потому что все, _что_можно_знать_о_
_Боге, _открыто_для_них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [тем, кто отрицает существование Творца] оправдания, потому что зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих суждениях" (Римлянам 1:18-22).
Если художник выставляет свои картины на выставке, можно ли сказать, что он прячется? Так и Бог открывается людям через разнообразие творений. И вроде бы все знают о законе сохранения энергии, и что ничто не появляется из ничего, но упорно продолжают приписывать возникновение величественной природы и человека теориям, которые и на голову-то не налазят (хотя никто в здравом уме не подумает, что даже самые простые часы могли появится "случайно" или в результате эволюции).