Ольга

Колымские рассказы В. Шаламова

1.чем является Колыма для Шаламова? почему?
2.почему Шаламова нельзя назвать лишь бытописателем лагерной жизни?
3.какова позиция Шаламова о влиянии лагерного опыта на человеческую личность чем его позиция отличается от взглядов А. Солженицина?
4. привидите примеры тех, кто не выдержал сломался в лагере, потерял человеческое лицо (имя героя, рассказ, что произошло)
5.какую задачу ставит перед человеком лагерная жизнь?
6.чем мотивированы многие поступки героев Шаламова?
7.на чем построена лагерная иерархия докажите что она намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд
9.как смотрит на лагерные законы Шаламова?
почему Шаламов испытывал особую неприязнь к языку уголовной среды?

Юл
Юлия

это необходимо прочитать самому.
как и "Один день Ивана Денисовича" Солженицына,
"Саночки" Георгия Жженова.