Дмитрий С.

Добрый день всем! Прошу вас всех очень помочь мне в физике=)

задача 1. Расстояние между разноименными точечными зарядами 3 нКл и -4 нКл равно 5 см. Рассчитайте напряженность и потенциал поля в точке, отстоящей на 3 см от первого и на 4 см от второго заряда (в вакууме) .

задача 2. Электрон, обладающий кинетической энергией Т=5 эВ, влетел в однородное электрическое поле в направлении линий напряженности. Какой скоростью будет обладать электрон, пройдя в этом поле разность потенциалов U=2В.

задача 3. Конденсатор электроемкостью C1=0,2 мкФ был заряжен до разности потенциалов U1=320 В. После того как его соединили параллельно со вторым конденсатором, заряженным до разности потенциалов U2=450 В, напряжение U на нем изменилось до 400 В. Вычислить емкость C2 второго конденсатора и энергию системы конденсаторов после их соединения.

задача 4. В сеть с напряжением 24 В. подключили два последовательно соединенных резистора. при этом сила тока стала равной 0.6 А. Когда резисторы подключили параллельно суммарная сила тока, стала равной 3.2А Определить сопротивления резисторов.

задача 5. на пластинку с щелью, ширина которой 0,045 мм, нормально падает монохроматическая световая волна (520 нм) . Угол отклонения лучей, соответствующий первому дифракционному минимуму, равен 8,2 градуса. Определить ширину щели.

Ев
Евгений

Зачем это тебе, деточка? Ведь физика - это совсем не твое...