Руслан Юмаев

Подскажите моя дочь не ходит в школу из-за того что школа в другом районе

Подскажите моя дочь не ходит в школу из-за того что школа в другом районе а у нее начинается паника когда она едет туда на метро, а возить ее я не могу т. к работаю.
Я ездила сама в школу к директору но она отказала перевести дочь на надомное обучение, социальный учитель написал письмо в Министерство образования и дочке должны найти школу в нашем районе. Просто когда я хожу то мне отказывают по разным причинам, директора говорят либо нету мест либо дочь слишком взросло себя ведет. Но сроки нам не сказали за какое время найдут школу. А наша школа подала документы в районное ОВД и в органы опеки, опека уже приходила домой и видела как дочь живет. Я получила письмо о том что на следующей недели нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних т. к дочь прогуливает ведь справки нету. Завтра я ее поведу в поликлинику к психотерапевту что бы он ее посмотрел и сказал что нужно психолог или еще что то, наверно справку он даст.
Что комиссия может сделать с такой проблемой?

Катерина Зинченко

Вы сами создаете проблемы. Что Вам мешает отдать дочь в школу по соседству?
Если регистрация в другом районе, то принисите справку по месту реального проживания и Вашу дочь будут обязаны принять в школу в районе проживания

Маруся Жарова

опека и попечительство идите туда!

Иван Елисеев

сходи в министерство образование и нажалуйтесь на директора, который отказывается переводить ребенка на домашнее обучение.