Мария Мурашова

Моторное масло. Подойдет ли Кастрол магнатек5 w 40a3b4 к с3

Андрюха

В руководстве на Citroen C3 написано чёрным по белому TOTAL QUARTZ

Вячеслав Фокин

вопрос про что?

Бе
Беленькая

кастрол дерьмо! "mobil s" лей!!!

Анна Шилина

я щас скажу крамолу для многих автолюбителей, но сие мнение сложилось в результате многолетней работы в официальных сервисах.. .
лить надо масло, рекомендованное производителем, мало того - лить надо масло "брендированное", то бишь в хонду - хондовское, в форд - фордовское, и т. д. за годы работы накопилась некая статистика, объясняю: двигателя сертифицируются на определённом масле, обеспечивающем минимальный износ (и соответственно - выход рабочих и экологических параметров за допуски установленные законодательно) при весьма немаленьком пробеге - он кстати так же определён законодательно. но это всё теория.. . а практика такова: пока в фордовский движёк льют родное масло и нагар минимален, и вообще приятно смотреть :)), зато сколько движков кололось из-за свернувшегося масла неизвестного происхождения. с другими марками - та же история, ведь я работал не только на фордовской СТО...