Ан
Анастасия

объясните чем больше вес поплавка тем лучше он стоит на воде или как?? ? непонятно объясните...

Александр

Главное не вес поплавка а его правильная огрузка. Правильно огруженный тяжелый поплавок не уступает легкому, плюс его можно дальше забросить

Светлана Мишенина

НА удилище обычно нанесено вес огрузки, вот исходя из этого и выбирается вес поплавка. Т. е. не более указанного. Пример самый простой. если у вас вся огрузка (грузила) весят 10 грамм, то не утопит ли он поплавок весом в 1 грамм? Т. е. в азвисимости от веса огрузки выбирается вес поплавка...

Инга Хоюр-Оол

это зависит только от грузило (большой поплавок-тяжёлая грузило)

Ольга Барахова

Поплавок с большим весом нужен для рыбалки при сильном ветре, и при ловле большой рыбы.

Катерина Натарова

Чем больше вес поплавка, тем дальше забрасывается снасть. Но он не так чуствителен, по сравнению с лёгким.

Светлана

Чем поплавок тяжелее, тем он более устойчив к помехам, но и увидеть поклевку на таком поплавке будет тяжеловато, карася не увидишь совсем, тут чем легче поплавок, тем лучше.

Дамира Мавлянова

Для каждой длины обычной маховой удочки свой вес поплавка 5метр до 1.5 грамм 6 м до 2.5 гр 7 м до 3.5 гр 8 м до 5 гр. Это значит что таким весом комфортно забрасывать насадку на данной длине удилища. Вес поплавка при правильной огрузке ни в коем случае невлияет на качество поклевки. Сдесь еще надо четко соблюдать расстояние от крючка до комля удилища. Обычно оно равно +- 40 см . Многие от комля до крючка ставят и 1.5 метр. А потом бегают непоймут почему насадка нелетит.

Анрей Бармотин

а вопрос о весе самого поплавка или огрузки? если огрузки, то, как тут дружно заявляют-заброс с более тяжелой огрузкой легче сделать (хотя и не совсем так, матчевые поплавки основную огрузку несут в теле самого поплавка) . чуствительность лёгкой снасти выше. и! в случае больших глубин + течение (хотя тяжелые предметы быстрее плывут по течению) , нужно доставить приманку на дно, а тут выигрывает поплавок с большей огрузкой.

Юлечка Александрова

Он дальше летит при забросе!!!!

Варя Круглова

Все с точностью наоборот, нужно ставить максимально легкий поплавок изходя из удилища и места ловли.

Андрей Лихачёв "женат"

чем больше вес поплавка, тем его дальше можно забросить при сильном ветре