Алексей Жуков

Как вы думаете родители согласятся на собаку?

Здравствуйте мне 12 лет. Я хочу щенка средней породы. И разумеется безпородного. Я готова вставать в 06:30 утра, днём идти гулять сразу после школы, и идти гулять в 20:00. Я могу откладывать деньги на прививки, корм и принадлежности. Но есть несколько проблем. Во-первых, у нас живёт котёнок. Ей всего 2,5 месяца. Во-вторых, моя мама не очень любит собак, она говорила, что в детстве у неё была собака которая знала команды. И моя мама сама за ней ухаживала. В-третьих, все говорят, что собака быстро надоедает. Как вы думаете готова к собаке? Или стоит подождать?

Вопрос немного не так: как вы думаете я готова к собаке?

Ев
Евгений

Я думаю, тебе стоит подождать. Представь, что у тебя не хватит денег на прививки или ветеринара. И что, собаке умирать или быть не привитой? На корм тебе не хватит, скорее всего. Да и почему ребенок должен кормить собаку за свой счет?
Хуже всего, что твоя мама собак не любит.

"Но есть несколько проблем. Во-первых, у нас живёт котёнок. Ей всего 2,5 месяца. "
А потом и собака станет проблемой?

"В-третьих, все говорят, что собака быстро надоедает. "
Кто говорит? Мама? Папа? Скажи им, что иногда старенькие родители очень надоедают. Прям до отправки их в дом престарелых.

Нет уж, вырасти сама и купишь, кого захочешь, без лапши на уши и родственников, которые не будут любить твоего питомца.

Elzar

Если ты сама в этом сомневаешься, то ответ очевиден: не готова, к сожалению.

Ксения Сергеевна

лучше рано купить собаку

Пу
Пулат

Тебе скорее не разрешат, если мама сама не захочет... +тебе кошак надоел и на собаку забьешь через месяц другой...)) ) потом черепаху упрашивать будешь

Юрий Эртелев

ну если уламаешь родителей то да, но вот проблема у тебя котейка и они могут не подружиться

Письменная Елена

в 12 лет большинство людей хотят собаку, но поверь мне, в 14-15 лет у тебя будут другие интересы ( это из личного опыта) . и если брать собаку, то не ту что жила на улице, в квартире гадить будет, я тоже гулял по 2 часа, приходим домой и то что он должен был сделать на улице он делал на паркет. если заводить собаку то только не с улицы.