Надежда Волкова

Надо-ли срывать цветки с яблони на первом году?

Katya

Уж на первом то по любому сорвите -- она еще маленькая и в силу не вошла -- куда уж ей плодоносить то ???Пусть подрастет немного !!

Ма
Марина

согласна с Филипычем сама так делала, корневая слабая, ну можно одну или две оставить как сигналки, мол что за плоды будут ..дождалась на 4 год яблоня Чемпион 4 плода выбросила теперь буду ждать когда созреют!!

Ди
Диляра

попробуй только---руки оторву (((((

Дарья

Яблоня способна к саморегулированию урожая - лишнее сбросит . Вот абрикос, допустим - нет .

Ан
Анютка

Желательно сорвать, у дерева будет больше витаминов и сока, а это влияет на рост дерева.

Svetochka

У меня коллоновидная яблонька одногодка вся в цвету, оставлю пару завязей, а остальные оборву, хотя так жалко!!!