Та
Татьяна

Моему шпицу месяца. И у нее началась линька. Она стал лысой. Скажите она потом станет пушистым?

Никита

Линька начинается в 3,5 месяца. Качественные животные практически не скидывают шерсть. Не уверена, что у вас очень породный щенок .Киньте фото.. Можете в отдельном вопросе...

Валентина Пыко

"Она стал лысой" вы по ходу и с полом определиться не можете.. .
витамины вам в помощь, качественная расчёска и анализы на аллергию

P.S.шерсть не должна так сбрасываться.

Nura Ledi

Во грамотнось на высшем уровне! Молодец. Кол тебе за это!)

Алевтина

что? это писала дочка хозяйки или как? ? я\ не врубилась...

Кирилл Романчук

я ничего не поняла....

Андрей Назаретян

Линька – это естественный процесс, который происходит у всех померанских шпицев на протяжении всей жизни. Первая линька у мишек померашек начинается в возрасте 3,5 – 4 месяцев, происходит полная смена щенячьего пуха на взрослую шерсть. У некоторых представителей этой породы в период линьки происходит резкое выпадение и осевого волоса и подшерстка, шпиц напоминает своим внешним видом голых чихуахуа. Многие владельцы шпицев пугаются этого, думая, что их любимец болен и начинают паниковать. Но не надо расстраиваться, если ваш любимец непривлекателен, в период линьки можно щеночка подстричь, а шерстка отрастет, примерно, в возрасте 8 месяцев (у всех померашек это индивидуально, может раньше, может позже) шубка у померанца будет яркая, густая, переливаться и радовать ваши глаза. Резкое сбрасывание щенками шпица своего шерстяного покрова может напрямую связано с несбалансированным питанием, малышу нужно в рацион включать белки, углеводы и витамины в равной степени. Взрослые шпицы линяют не так обильно, особенно мальчики, после родов девочка может скинуть полностью cвою шикарную шерстку (весь осевой волос, не подшерсток) , но в течение нескольких месяцев снова обрастает. Во время кормления своих малышей сука теряет с молоком значительное количество микроэлементов, витаминов и минералов, а с этим и свою шикарную шерсть. Чтобы максимально сохранить шубку вашей любимицы – кормите обильно питательной, полезной, а главное сбалансированной пищей. Полный набор взрослой шерсти происходит у померанцев на протяжении трех лет, т. е. с каждым годом шубка делается гуще и шикарнее. В период линьки взрослых особей шерсть нужно тщательно прочесывать, в направлении от хвоста к голове, ведь шерсть в этот период не сыпется из собаки, а сбивается в подшерстке. Купать в этот период померанского шпица нужно раз в 2-3 месяца, чем реже - тем лучше, выгуливать в менее пыльных местах.