Дмитрий

может ли быть что общий анализ мочи хороший, по ничепоренко лейкоциты превышают или же все таки неправильно сдала

я в положении. весь срок общий анализ мочи хороший, один раз было не плохой, но на границе. мне дали сдать и общий и по ничепоренко. общий хороший, ничепоренко лейкоциты 5тыс, второй раз сдавала общий хороший по нипоренко уже лейкоцитов 4 тыс. но в промежутке между ними пила фурадонин и канефрон. между этими анализами прошло не больше недели. врач говорит что 2тыс должно быть, в инете прочитала для беременной норма 4 тыс. прошла узи почек. там есть изменения почки. но у меня давно был пиелонефритиз за этого почка видоизменена. врач говорит круговорот какой то. я так не поняла по её словам может так быть что один хороший второй нет или все таки нет. у меня ничего не болит, что касается почек. что такое пиелонефрит я помню. назначили опять анализы сдать если будет так же антибиотики выпишут, но ведь не охото их принимать, не безопасно

Григорий Левкин

У беременных так бывает. Пей клюквенный морс домашний - он и почки промывает и действует антибактериально и обязательно воды минимум 1,5л в день.
Перед сдачей анализов прочитай правила гигиены сбора анализа мочи. Хорошенько помыть все, закрыть влагалище ваткой, раздвинуть половые губы - начать сцать и потом уже под струю подставить стерильный контейнер, не прекращая мочиться - ну как-то так)))