Константин

" Жизнь покажет "... интересно, а что она вам показала ?)

Маньяк Фишер

Вонючие автомобили
Обгоняют друг друга.
А как же жуки на земле?

Na
Natka

Кроме всего прочего можно учиться у самой жизни:

1. Учиться жить БЕЗ ОЖИДАНИЙ, руководствуясь принципом: "Жизнь - она покажет, куда нам МОЖНО идти и что нам МОЖНО делать".
Это - роль жизни: "предоставлять" и "показывать" ВОЗМОЖНОСТИ действий.

Мы идём куда-то и смотрим, что происходит.
Мы приходим в кафе и видим, что мест нет - значит, нам сюда не надо: Действительные намерения мира как бы "говорят" нам об этом.
Мы спотыкаемся на ровном месте - значит, сегодня не очень подходящий день для действий, требующих большого внимания: у нас, судя по происходящему, имеет место некая рассеянность, и поэтому лучше было бы заняться не очень ответственными делами, или просто отдохнуть и выспаться.

Можно сказать, что мы в процессе жизни идём по коридору, в котором много дверей - в большинстве своём закрытых. Иногда мы видим открытые двери, и через них можно увидеть или другие коридоры с дверями, или тупики. Иногда через одни открытые двери можно пройти в другие открытые двери, а затем в следующие. За некоторыми дверями слышна стрельба. От того, куда и в какие двери мы пойдём, зависит наше будущее. Так мы можем изменить свою жизнь исходя из своей жизненной ситуации, которая нам "открытыми дверями" как бы "предлагает" свои варианты жизненного пути - нашего жизненного пути, который зачастую весьма отличается от того, каким мы его себе представляли.

2. Учиться действовать ПРАВИЛЬНО, руководствуясь принципом: "увеличение доли правильных действий в жизни увеличивает степень правильности Вашей жизни".

Танюша

во первых вы получаете от неё.... ТАК ЧТО....

Михаил Приображенский

Да многое что показала, всему свое время, терпение дружочек! Толи еще будет, Ой-ой-ой!!!

Елена Степанова

Что вспомнила бабка как девкой была.

На
Наталья

иногда пол руки

Larisa Maslennikova

Как жить дальше) как выпутатся из ситуаций)) ) Всему своё время

Катерина

Что надо было учиться в школе хорошо, как всегда говорили учителя и родители.
"Учись хорошо! "
"Учи английский! "
"Без высшего образования никуда".
Вот действительно правда в этом есть.

Татьяна Рульнова

Она показала, как слабые становятся сильными ...

Зоя Семенова

Лучший учитель несомненно жизнь

Олеся Чунихина

Жизнь всегда показывает противоречия, и, то, что случается, когда противоречия не решаются при обсуждении.) http://www.youtube.com/watch?v=Lnh4ZHiBA8o