Юлия Насимова(Киселёва)

привет! у меня спринтер двигатель CDI -2148 не набирает оборот больше 4000 о\мин. В чем причина?

мерседес спринтер 2000года, поменял все фильтри, не помогло.

Наталья Голубева

Дизель, он же не бензиновый

Alexey К*******

На нейтральной передаче у многих современных дизельных двигателей срабатывает ограничитель оборотов (вплоть до 2500 об/мин) . На ходу двигатель должен крутиться до более высоких оборотов. Но все же это не высокооборотистый бензиновый двигатель. Есть еще вариант, что двигатель работает в аварийном режиме из-за какой-либо неисправности, но при этом должен гореть сигнализатор на панели приборов "Check Engine".
А Мерседес - очень специфичный автомобиль. Немцы могли понапридумывать хрен знает что. Вот у тестя на е200 дизельном на 5 передаче (автомат) после 110 км/ч не работает кик-даун. Долго ломали голову. А оказалось, что в той версии автомобиля так и надо - безопасность типа. Вот и как тут диагностировать авто на расстоянии?