Николай

существуют ли люди, которым зима вредна и противопоказана (по состоянию здоровья) ? и как такие люди называются?

J*
Julia ******

Есть люди, страдающие аллергией на холод, - это и холодовая крапивница, и холодовая "чесотка", и метеорологический хейлит, и бронхоспастический рефлекс, и синдром Рейно. Подробнее на http://www.likar.info/allergiya/article-42230-allergiya-na-holod/

Андрей Невструев

Зимонеустойчивые.

T7
Triniti 77Rus

метеозависимые... существуют

Эркин Бекмурзаев

гипертоники поскольку в холод сасуды сужаются и давление поднимается

Зухра Кришталь

да есть такие люди им нельзя позавидовать они называются зимнеустойчивые

Марк

Не знаю как называются, но я точно такая. Ненавижу зиму.