Юл
Юлия

Как это? (вопрос про метаболизм (обменка) ) и про похудения с калориями)))))

Как это "Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды. "? То есть, если сесть на низкокалорийную диету (например, в день употреблять 400- 500 кк) , организм быстро привыкнет к дефициту калорий и худеть будет так же, как например в день употреблять 800-1000кк?

Если это так, то если употреблять 1-2 дня кк 400-500, а на следующий день употреблять 1000 и на следующий день опять употреблять 400-500 и т. д. , то организм не успеет адаптироваться? И худеть я буду так же стремительно? Верно? (получается, таким образом я подгоню обменку??) )

Заранее спасибо))

Юл
Юля

Не верно) Диеты бывают длительностью не более двух недель (далее не эффективно в контексте, освещенном вами, и вредно) . Но можно делать разгрузочный день раз в неделю. А то, что вы описали ниже поможет стремительно испортить и вывести из строя организм 🙂

Николай Прозоров

Совершенно верно рассуждаете.
Но ежели длительно сидеть на 400-500 ккал, а потом перейти на 1000 ккал, человек резко опухает и прибавляет.

Эдуард Хуснутдинов

Ход мыслей верный. В диетологии это называется качели. Но 400-500 ккал - это очень мало. В таком режиме организм будет откладывать в жир все, что в него попадет. Вот если чередовать 700-800 ккал и 1100-1200 ккал, вы будете худеть. Причем питание должно быть дробным - не реже чем через 3 часа.

Андрей Овчинников

здесь посмотрите.

Lara Lara

Организм не может привыкнуть к недостатку калорий. Если организм получает меньше, чем расходует - это постоянный стресс.
Наш организм только начал привыкать к питанию, которое использовали наши предки десятки тысяч лет.
При резком ограничении калорий, организм начинает активнее копить жир, замедляя обмен веществ. Если же недостаток калорий
минимальный, при этом организм постоянно получает пищу (дробное питание) , то мы тем самым обманываем организм, и говоря
простыми словами, организм думает, что он постоянно и часто получает пищу и не замечает тот самый минимальный недостаток
калорий.
Наш организм находиться в стадии, которая не требует питания, которое доступно нам теперь. Организм привык, что пищу нужно добывать,
а не просто так покупать в магазине. Если бы мы сейчас добывали пищу, то толстых людей не было бы. Мы бы ежедневно тратили ровно
столько, сколько расходуем, с незначительным недостатком. Остальное зависит от конституции. Один может 1500 калорий быть нормой, для
других 1500 калорий - огромный недостаток + обмен веществ, здоровье организма и пр.
Существует миллионы факторов, которые перечат тысячам утверждений о похудении, по этому в этом вопросе лучше довериться фактам и
научным экспериментам, которые избавляют нас от сотен лет исследований над собой.
Множество людей в наше время рассуждают о диетах, имея лишний вес.. . Почему? Наверное потому, что их диета не была эффективной.
Но они все твердят о каких то чередования и пр. Хотя очевидно - что бы похудеть, нужно ежедневно получать меньше, чем расходуешь.
Вот и все.