Мария Дроненко

Ребёнку 1,5 месяца. Подскажите пожалуйста, как снизить ему температуру? Что можно использовать?

Наталья Хвостова

Использовать можно телефонное право и позвонить в неотложную или скорую помощь, чтобы немедленно оказать квалифицированную помощь очень маленькому, больному ребёнку. В полтора месяца от роду и температура - это очень серьёзно!! ! Вызывайте врача!!!

Андрей Захаров

на 10 мин между коленями бутылочку с холодной водой но следите за т-рой - она может резко упасть что нехорошо - держите меньше тогда

Ол
Ольга

Температуру хоть немного но быстро сбивает клизма! Можно ставить свечи Эфералган ли нурофен (проверте по инструкции какие подходят по возрасту) . И срочно неотложку!!!! К деткам до года они обязанны ехать в любом случае!!!

Ма
Мадина

а какая температура? Если до 37,5 это норма.

Shambet Tookeev

А какая у ребенка температура? В таком возрасте у детей может быть немного повышена температура, до 37,5, и это - норма, такую температуру снижать не нужно. В любом случае, на такую температуру скорая не поедет, поэтому лучше завтра либо вызовите врача (для подстраховки) или сами свозите малыша на приём. Если же температура выше 38, вызовите скорую, ребенка нужно осмотреть, чтобы понять причину. Соответственно, врач и скажет, чем сбивать.