Виталий Казанков

В какой стране была знаменитая высадка союзных войск? *

Оксана Зуева

Во Франции.

Елена Иванова

Вам кроме Нормандии что, больше высадок не было? В Сицилии (2МВ) , в Северной Африке (2МВ) , в Турции (1 МВ) , в Заламбессе (2000 год) . Тысячи их, более 9000. Вопрос расплывчатый больно

Вероника Антипина

Нужно больше информации: период и то, что называете союзными войсками. Британцы высаживались в Мурманске, на Дальнем Востоке и Баку в годы Гражданской войны. В то же время французы высаживались в Одессе. В годы второй мировой войны британцы несколько раз высаживались на севере Франции и на юге Италии. Все случаи относятся к союзникам. Все значительны. Все зависит от взглядов на явление.