Serguei Vdovine

вопрос по биологии. когда естественный отбор перестал быть ведущим фактором в эволюции человека?

Анастасия

когда человек начал сам о себе заботиться, когда медицина появилась, когда одежду начали шить, строить дома и т. д., тем самым он нарушил естественный отбор как фактор в эволюции

Елена Шишкарева

в эволюции человека не переставал, в эволиции животных-когда вмешался человек...

Дарья Левандовская

Как только в науке, а точнее в медицине, произошел прорыв: люди научились лечить неизлечимые болезни, сохранять беременность, вести беременность так, что близнецы оба выживали, что раньше было совсем редкостью, принимать роды с использованием новейших технологий и знаний, а также вакцины против всяких эпидемиологических болезней.