Ел
Елена

Ваше отношение к Исламу ?

Юлия

С одной стороны нейтральное, с другой отрицательное.

Илья Степанов

Ислам - это религия, исторически присущая арабам.
У нас в лаборатории был дипломник-араб из Марокко, я с ним общался очень хорошо и, в частности, узнал от него много для себя нового про их веру. Я о нем не раз рассказывал - например, здесь.
Если есть стремление к взаимопониманию - то вполне можно понять, что арабу противоестественно придерживаться какой-то религии, отличной от ислама, русскому же естественно быть православным. В какой мере соблюдать устои своей веры - вопрос отдельный. Тот же мой приятель никогда не ел постом в светлое время суток - так мусульманам положено блюсти свои посты. Но однажды (не во время поста, разумеется) пришел на работу, жалуясь на головную боль "после вчерашнего". "Вам же вообще Коран не разрешает пить? " - удивился я. "Я делаю грех" - ответил он.
Если же людям охота культивировать враждебность к тем, кто не принадлежит к их узкому кругу - то для этого можно найти любые поводы. И ссылаться при этом на свою религиозную принадлежность - весьма распространенный, но едва ли богоугодный вариант!

Денис Бетономешалка

Ислам - миролюбивая религия, не стоит её путать с радикальными сектами. Еговисты вроде христиане, а зла от них больше чем от мусульман.

Анюточка

Арабский очень бедный язык и трактовать Коран можно как кому вздумается.

Эмиль Ибрагимов

мирное.. как и к другим религиям..

Рыбка Золотая

я от них подальше держусь, они людям головы режут с именем своего Бога на устах

Алексей Жидков

очень отрицательное

Алена Ивасенко

никакое как к религии и отрицательное к проявлению исламского экстремизма

Лев Слонимский

Такое же как и к христианству.

Ольга Зибер

Положительно (сказка но более честная)

Андрей Коловержин

Двоякое. Я не настолько знакома с его канонами, чтобы хвалить или отрицать. Вроде бы на словах все замечательно. А вот дела его адептов говорят об ином...