Сергей Пешехонцев

Можно ли сдать на права категории А экстерном без автошколы? Москва.

OK
Olga K

Придите в ГИБДД, напишите заявление о сдаче экзаменов после самоподготовки. Вам назначат время экзамена. Сдавать придется теорию и площадку, город сдавать не нужно. Наличие др. открытых НЕ обязательно. Сдавать можно в любом отделении ГИБДД Москвы. (news.rambler.ru/13175985/33784874/)

Самоподготовка разрешена до 4 ноября 2013. После этого дня вступит в силу новый закон об отмене самоподготовки, который 7 мая подписал Президент РФ.

Вам потребуются:
1. Действующая медицинская справка и ее копия.
2. Паспорт.
3. Квитанция об оплате госпошлины (стоимость 800 рублей, реквизиты есть на сайте ГИБДД России)
4. Заявление о сдаче экзаменов после самоподготовки и выдаче водительского удостоверения (бланк возьмете в ГИБДД)

Видео по сдаче практики на мотоцикле

Снежана Рябухина

При наличии другой открытой категории