Елена Печенина

когда зацветёт орхидея? я пересадила орхидею 2 недели назад, когда она снова зацветёт?

Олеся Лосева

это уж как бог даст) я свою не пересаживала, думала отцветет и выкину, цветет с февраля и недавно смотрю новая стрелка идет)

Agap Тюряга Klaft

Все зависит от вас. Какие условия вы ей создадите, так она и цвести будет..

Анастасия Васильева

Обеспечьте ей самое светлое место на окне, но от прямых солнечных лучей с 12.00 до 15-16.00 необходима защита. После цветения орха обычно дает 1-2 листа и только потом цветонос. Если видите, что кончик воздушного корня свело-зеленого цвета или в пазухе листьев появляется новый листочек, кормите ее. Подкармливать можно с поливной водой (во время купания) или внекорневым способом, опрыскивая листья (можно чередовать) . Тогда удобрение для орхи нужно развести вдвое меньше той дозы, что указана на упаковке, или купите готовое - флакончик с пульверизатором.
Желаю удачи!

Мария Безпалько

Когда устроите ей перепад суточных температур, минимум в 10 градусов.

Андрей Жмырев

а я свою держу на кухне, безо всяких перепадов температур, укорачиваю стрелки после цветения, четыре года цветет с перерывами в пару месяцев. Каждый раз цветки все крупнее. Пересаживала год назад. Подкармливаю раз в полгода во время цветения.

Бактыгуль Амираева

А при чем тут пересадка-то? Вообще не факт, что она была нужна. И какая именно у вас орхидея? Каждой орхе нужны определенные условия. Будете их соблюдать - будет цвести. У моей знакомой фалик практически круглый год цветет

Дарья Левандовская

на свет ставьте но не на прямое солнце и она вскоре зацветет это конечно если вы корни не трогали а если трогали и ломали то не раньше чем через почти год. у меня первый раз зацвела через полтора года после покупки