Га
Галина

Срисовал на граф. планшете картинку. Но появились жуткие лестницы на границах.

Оригинал

Копия сделанная на планшете

Как исправить? я так понимаю через фотошоп только, как?

Арина Сизова

Наложи небольшое размытие по Гауссу. Ищи в фильтрах.

Наталья Макеева

"Лестницы" - это "пиксели" мы их видеть не должны. Значит картинка СЛИШКОМ маленькая.
На будущее: рисуй на БОЛЬШИХ полотнах; рисуй не "карандашом", а "кистью"; документ должен быть RGB, 8бит на канал (или CMYK, если он пойдет в типографию) - тогда " жуткие лестницы" не будут появляться.