Ирина Алексеева

Кого по вашему мнению можно назвать "отцом" украинского национализма и почему?

Ле
Лерока

Каин. Потому что источником является обычная зависть.

Анастасия

Николай Михновский, украинский политический и общественный деятель, юрист, публицист, основоположник, идеолог и лидер самостийницкой течения украинского движения конца XIX - начала ХХ вв. , Автор знаменитой брошюры « Самостоятельная Украина », один из организаторов украинского войска, борец за независимость. Соучредитель первой политической партии в Приднепровской Украине - Революционной Украинской Партии (РУП) . Лидер Украинской Народной Партии, соорганизатор украинской Демократическо-Хлеборобской Партии, член Братства самостийников. Идеолог государственной самостоятельности Украины.

Ро
Ромка

родителем украинского национализма была Польша а вот вырастил его и воспитал таварищ сралин...

Ал
Алексей

Наверное Грушевский
Как создатель государства украинцев, а не малороссов

Medved

Грушевский теоретик, бандера - украинский гитлер.

Katrina

кого нить из польских евреев, они всегда развращали украинцев, завлекали в типа европу, натравливали на россиию, пытались расщепить и фишера словить

Юличка

Богдан Хмельницкий присоеденил Украину к России