Евгений Апенин

Необходимо поменять билет на поезд

Необходимо поменять билет на поезд. Разница в одном дне. Вопрос в том, что я могу поменять его только в кассах на вокзале или в любом месте, где осуществляется продажа ж/д билетов? Заранее спасибо.

Андрей Власов

1) У коммерческих касс нет прав на оформление возврата билетов. Поэтому сдать ненужный билет вы можете только в кассах РЖД.
2) Поменять билет на ранее отходящий поезд с уменьшенной комиссией вы можете только непосредственно в день отъезда на вокзале. Обмен на более длительном сроке или на более поздний поезд не предусмотрен, нужно сдавать старый и покупать новый билет.

Казимир Кристовский

Скорее всего, в любом месте, где продают ж. -д. билеты. Но в коммерческих агентствах придётся приплачивать за услуги (плюс потери при обмене - вычет плацкарты и в этом духе).

Katerina V. Kulikova

в лексиконе ОАО РЖД нет понятия "обмен билета".

есть только "покупка билета" и "сдача билета\отказ от поездки"

т. е. сначала сдаете старый билет, потеряв некоторую денежку на сервисном сборе и сборе за возврат, потом покупаете новый билет
ЗЫ: принимать должны везде - что на сдаче, что на продаже любые кассы делают деньги

Tommy Haku

Недавно обсуждали этот вопрос - поменять можно только на более ранний в течение суток от купленного (письмо от ржд дама показывала) , в ином случае - сдача билета и приобретение нового при наличии свободных мест

Светлана Муха

Нет такой услуги- поменять билет ( это не самолёт, увы) .Вы можете только сдать билет и купить новый. Таковы правили на Ж/Д.