Юлия Маноилова

Хочу оформить заявление на загранпаспорт мужу, что нужно писать там, где указывается время работы, учебы итд,

Николай

пишите так, как в трудовой книжке
с.. по.. . должность. организация и в соседней графе адрес организации

Крылова

Если есть трудовая книжка, то выписываете из нее все, что там указано за последние 10 лет.
Если трудовой нет, а он служил, то выписываете все, что указано в военном билете.
Если срок указанного в билете или трудовой выпадает за границы 10-летнего периода на текущий момент, то пишете то, что является его текущим статусом -- 01.05.2003 - наст. вр. Не работаю

Ва
Валерия

Вроде упростили получение, трудовая как бы теперь и не нужна..