Милена Илюшина

Можно ли сделать загранпаспорт в Подмосковье если я прописана в Москве????

Добрый вечер!! ! Может кто знает?? ? Я нахожусь в Подмосковье, а прописана в Москве! Могу ли я сделать загранпаспорт в Подмосковье в такие же сроки как мне бы сделали в Москве в течении месяца (2 недели) ? Заранее спасибо!

Константин Чеклецов

По месту регистрации делают 1 месяц. НЕ по месту регистрации - до 3 месяцев.

Павел Карпов

Если вы зарегистрированы (прописаны) в Москве, то срок оформления загранпаспорта старого образца по месту вашей регистрации составляет 3 недели, а нового образца -- 1 месяц.
Если вы хотите получать паспорт не по месту вашей регистрации, он составляет 4 месяца (а не 3, как пишут в предыдущем отзыве) .
Так что если добраться до Москвы, то можно получить паспорт в 4 раза быстрее.