Даша Кузнецова

отдали ли своей стране воинский долг - обязательную воинскую повинность, срочную службу медведев, путин и иные особенные?

может кто знает, отдали ли своей стране воинский долг - обязательную воинскую повинность, срочную службу медведев, путин и иные особенные? или этот долг оброс процентами? и существует ли такой закон, запрещающий откосившим (использующим один закон, чтобы уйти от другого ) занимать посты в госслужбе во благо своего народа ?

Богдан

В привычном понимании этого слова ни В. Путин, ни Д. Медведев в армии не служили, однако В. Путин служил в КГБ СССР, а Д. Медведев, будучи студентом ЛГУ, проходил 1,5-месячные военные сборы !

Морозова Елена

Они были в должности Главнокомандующих Вооруженными силами

С Моторчиком

Путин-кадровый офицер КГБ СССР. А вообщ биографии Президентов открыты и вы можете всё подробно прочитать в инете

Инна Ушакова

как можно отдать то что тебе и так не принадлежит

Ал
Александра

никто из них кирзу не нюхал, они все правильно "откосили" от 2 лет рабства, поэтому и выбились в люди, ведь они были пусть и не веселыми, но находчивыми!

Ксения Лубинская

В общепринятом смысле, они не отдавали долг Родине, но оба были задействованы в армейских делах. Путин, как офицер КГБ, а Медведев проходил необходимые сборы.

Михаил Мороз

Путин ещё "куда ни шло", хотя КГБ и армия - две большие разницы, а Медведев практически "откосил", 1,5 месячные сборы - не в счёт. Впрочем уверен, что большинство "иных особенных" о подобных долгах даже не задумывались.