Оксана

можно ли продать квартиру, заключен договор бессрочного социально найма, и можно ли его расторгнуть?

квартиру получала по программе дети-сироты

а имею ли я права на приватизацию если заключен договор бессрочного социально найма ?

Sasha Бабченко

Согласно ст. 83 ЖК РФ договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Кроме того, расторжение разрешается по инициативе каждой из сторон. Наниматель с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов семьи может расторгнуть договор. Через суд можно тоже в оперд. случаях расторгнуть договор (случаи прописаны в ЖК РФ) .
А продать (или иным образом распорядиться) можно только то имущество, которое находится в собственности. Поэтому, продать квартиру, нанимателем которой вы являетесь, невозможно. Приватизируйте квартиру, регистрируйте право собственности. а потом продавайте

Алекс

Вам нужно приватизировать квартиру, а уж потом ее можно будет продать.

Эльдар

Как вы собираетесь продавать то, что вам не принадлежит?
Сначала надо приватизировать квартиру.