Григорий Гридин

правда ли, что если женщина ни разу не рожала, у нее появятся проблемы со здоровьем в зрелом возрасте?

Маргарита Шевкунова

нет. не правда. роды никак не улучшают состояние здоровья, тем более "на будущее".
в зрелом возрасте появятся проблемы со здоровьем в первую очередь у тех, кто за свом здоровьем не следил, питался как попало, глотал медикаменты назначая их себе самостоятельно по поводу и без повода, вел сидячий образ жизни и т. п.

Ол
Оленька

неправда, у рожавших проблем куда больше. , насчет оздоровительного процесса это кому другому сказки рассказывайте. если женщина сама для себя решила не рожать и ее все устраивает- то и психологических проблем никаких не будет, никто никому ничего не обязан, мнение общества навязывается что надо обязательно иметь детей, но это всего лишь мнение, у китайцев наоборот призывают их не рожать и общество смотрит с ненавистью на тех кто рожает больше одного- посему все в этом мире относительно.

Дм
Дмитрий

Скорее после беременности появятся проблемы со здоровьем!!!!

Кармен Кинтеро

Тётя когда родила третьего - у неё ни одного зуба не осталось. В зрелом возрасте у всех появляются проблемы. Мои знакомые, которые родили - уже столькими болезнями переболели, о которых я никогда не слышала. Много связано с онкологией, так что роды, будто наоборот, страшные болезни провоцируют.

Crazy Vel

От беременности и родов болячек не меньше.

Алексей Жохов

проблемы со здоровьем в зрелом возрасте есть у любых людей)))

Данила

только психологическое, страдает от одиночества и завидует другим у кого дети (тоже самое если неудачно аборт сделала и теперь не беременеет) .
так-же можно откровенное поехать и нянчится с чужими детьми/ходить в церковь/завести 40 кошек сразу -- но это надо предрасположенность к психическим отклонениям иметь.

Марина

не знаю что будет в старости, но хуже чем при беременности я себя физически не чувствовала!

Юр
Юра

После родов и ГВ тоже проблем немало. А если точнее, у рожавших одни проблемы, у не рожавших - другие.

Н@дюш@

По природе положено родить.... даже кошке,,,. Думаю,. что заложено природой,., то и надо делать... хоть одного,. но родить. и желательно самой,., а не Кессарево..., и до 30 лет.

Ainash

Всё нужно делать вовремя! Конечно будут проблемы... если все вокруг подруги уже чуть ли не бабушками становятся, а ты одна-одинёшенька.... так постоянно нервозы будут... отсюда и проблемы со здоровьем!

Бектур Карасартов

По женской части могут быть. И риск рака груди выше.

Иван Дементьев

роды это оздоровительный процесс после родов организм омолаживаеться и бывали случаи когда после родов исчезали хронические заболивания

Ру
Руслан

не знаю как у женщин, но у меня от этого собаку умерла, что-то с маткой было, типа рака или опухоли....

Сергей Зайцев

У нерожавших женщин, повышается риск развития разных заболеваний. Но это не значит, что она ими обязательно заболеет.

Сергей Голдырев

не правда. проблемы со здоровьем возникнут в случае нездорового образа жизни.

Арина

У меня был один оборт, два выкидыша, я не парилась, не получилось и ладно. С четвертого раза получился здоровый хороший малыш, но беременность была одним сплошным кошмаром, я несколько раз разбивала лицо об унитаз то в больнице то дома, во время рвоты теряла сознание, отнимались ноги, муж и подтирал и подмивал и все остальное. Что удивило, родила легко, на ноге судороги в разы больнее были. Ребенок особых чувств не вызывает, ну есть, ну шкодит ну и пофиг. Муж, главная хотелка, до 8 вечера на работе тусуется, что б по дому не помогать. Так что ребенок для меня радостью не стал. Он разрушил нашу семью. Я стараюсь хорошо ухаживать и учить его, но это как функция у быт прибора не больше. Прежде чем рожать, надо было подумать а надо ли мне это все? А из последствий, больные ноги и гигантская куча бабок на протезирование зубов.

Александр Ермишко

возможно! т. к. в возрасте всё тяжелее переносится...

Татьяна Якубенко

Скорее всего.... эта женщина просто зациклится на своём здоровье и болезнях, т. к. других забот нет.... А так.... тут не угадаешь, подведёт здоровье или наоборот, даже от образа жизни это не зависит

Наталья Гойда

Правда, те кто грудью не кормят у них возникают проблемы, знаю точно передача здоровье много тем этому посвятила, вы правы, но что поделать если не получается

Вл
Владимир

Не рожала не

Юлия Суранова

н обязательно иметь детей- Бог не всем их дает и есть причины о которых можно и не знать вообще