Светик Новикова

Зачем Бог давал евреям субботу ?

Игорь Гусев

Чтобы они отдыхали в этот день.

Shain Khasiev

чтобы вы спросили?

Фил Тоукач

чтобы они, наконец, поняли, что не человек для субботы, а суббота для человека.

Ал
Алсу

все евреям, все !

Александр

А он им ее давал? Вообще то сами взяли. Это он отдыхал от дел, а евреи просто примазались.

Поликарп Матвеич

за травой следить

Жа
Жанна

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исход, 20:8-11)

Алексей Никитин

Cжалился над ними убогими неполноценными кастратами боженька - взялся удалять доведи до конца- не можешь вести себя как мужик стань бабой.

Юлия Суранова

Потому что Суббота - это день миротворения.