К@тьк@ Громов@

Не могу Установить драйвер IEEE-1394

Ир
Ирина

Саму плату установи, и больше ничего не нужно.
Подсоединяешь к ней видеокамеру и делаешь захват видео.
Лучше с помощью видеоредактора

Юрман

На современных компах он не нужен, должен уже быть. Если ЮСБи работает, то в нём нет необходимости.

Denis Tsok

ОСь какая? Семёрка?
В мульённый раз: для того, что бы Win7 увидела камеру нужно сменить тип 1394-контроллера ВРУЧНУЮ на "устаревший" - лезем в "Панель управления" -> "Диспетчер устройств" -> "Хост-контроллеры шины IEE 1394" выбираем свою карточку, тыкаем на ней правым кнопариком мыши, выбираем "Обновить драйверы... " -> "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" -> "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" -> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия) " -> жмем кнопку "Далее" и через несколько секунд радуемся жизни.

Елена

Куда?

Александр Андрианов

А у вас карта видеозахвата IEEE-1394 стоит?

Егор Дашев

автоматоматически устанавливается

Леха Каурцев

Карту контроллера IEEE1394 просто втыкают в слот PCI. Подключенную к ней видеокамеру программы, управляющие сливом данных с камеры на комп, видят без всякой инсталляции. Я использую Pinnacle, хотя для большинства задач монтажа эта прога мне не по душе.
Если камеру комп не видит - то весьма вероятно, что не работает выходной контроллер IEEE1394 в самой камере: он очень легко выходит из строя.