Алексей Голованов

Кинули на деньги работодатели через интернет

Подскажите пожалуйста что делать? Нашла по интернету работу наборщиком текстов и в условии сказано, что перед тем как получить задание нужно для подстраховки перевести по Webmoney 500р, а потом эти деньги вместе с заработанными деньгами возвратят. Я не раз сталкивалась с подобными уловками и кидаловами на деньги и прекрасно знаю, что это обман, но понадеялась на честность, исходя из соображений, что "работодателям" будет выгоднее получить с меня деньги и напечатанный текст, а уже потом смело кидать. Я понимаю, что деньги вернуть нельзя, но подскажите, как им "отомстить",или куда обратиться или запугать... Деньги еле наскребаю, а тут еще такая подстава... что делать?

Ев
Евгений

Копируйте все данные, пишите заявление в прокуратуру по месту жительства в свободной форме (с указанием всех данных) . Дальше они по инстанции передадут, о чем вас известят из каждой последующей инстанции. . Но не ждите, что деньги вернут, делайте это, если хотите, просто из желания наказать (по возможности) мошенников..

Михаил

Перестать быть "лохушкой". А вообще, нужно уметь быть благодарной людям. Любой опыт для умного человека будет ценным, и отрицательный в том числе. А тут тебе так повезло. Какие-то добрые ребята или девушки, за вполне символическую плату в 500 р. , очень доступно объяснили, с наглядным примером, что нужно хоть иногда думать. А вот еслиб были они какие-то совсем отморозки, то развели бы на более крупную сумму.

Дм
Дмитрий

Скорее всего лохотрон.
А вебмани с кодом протекции отправляли? Если они кода протекции не знают, то воспользоваться деньгами будет нельзя.

Антон

Ржу- не могу!:))))) ) неужели еще кто-то ловится на подобное?:))))

Vika

Никто Вам и не собирался никакой работы давать. Неужели Вы этого не понимаете?