Риита Радикова

Какие последствия ожидают если работать официально по 2 трудовым книжкам?

Такая ситуация...По совместительству на 2 работу не берут.Пришлось сказать новым работодателям,что трудвойо не было и они ее завели и оформили со мной договор.Но чем это грозит в дальнейшем?Я при оформлении принесла ИНН и пенсионное.Информация что я работаю на 2 работах может как то всплыть и будут ли проблемы с органами?

/.
/// ...

По совместительству можно работодать хоть на 10 работах. Лишь бы времени и здоровья хватило. А трудовая нужна только на одном месте, которое будет для Вас основным. И все на законных основаниях ( статья 282 ТК РФ).

Дмитрий Чубов

В налоговую декларацию 3-НДФЛ ежегодно подавать до 1 мая и самостоятельно до 1 июля разницу в расчете НДФЛ проплачивать. В зависимости от ЗП. При отсутствии детей это максимум 1560 рублей. Меньше быть может, больше - нет. Не подадите - могут быть штрафные санкции со стороны налоговой именно к Вам, а не работодателям. Все остальное - только в плюс.

Алексей С.

надорванный пуп)

Анастасия Соколова

если вы надумаете перейти надругую работу, как сможете подтвердить что занимали определенныую должность которая прописана в другой трудовой? хотя по существу трудовая особо ни на что не влияет)

Ольга Третьюхина

Сейчас - никаких последствий. Хоть десять этих книжек заведите, Ваше право.

Viktor Lebedev.

Пять пенсий получать будешь))))))

Оксана Кузина

Всплыть может, т. к. за Вас 2 разных лица будут уплачивать НДФЛ и взносы в страховые фонды, но если у работодателя будут вопросы - говорите, что работаете по гражданско-правовому договору. Последствий не будет, т. к. отвественности за это никакой не установлено. Если надо будет подтвердить стаж - предъявляйте ту, в которой стаж больше.