Светлана Вертелина

Вопрос времени компьютера

Если синхронизировать время на компьютере с сетью интернет то мы получим точное время своего региона. Но если компьютер отключить от всех источников питания и оставить на какое то время и при включение не подключать сетевой провод, то мы не увидим что время на компьютере отстает, хотя по логике должно быть так. Кто нибудь нибудь может объяснить как это работает?

Сайфулло Насридинов

Батареек в плате нет, там ставится элемент, а батарейки бывают квадратные и Крона 9 вольт. Батарея у вас дома под окном чугунная, состоящая из элементов или секций, то же и в электронике.

Анастасия

батарейка есть внутри компьютера на материнской плате у биос, и пока она не села время считается.
но это стандартные кварцевые часы (вроде монтаны из палатки с газетами на улице) , и они не могут быть точны идеально -- для этого и сверка времени по интернету каждую неделю.

Михаил Gienko

А ты скажи компьютеру что бы у него не отставало время

Эдуард Жульков

Блин, батарейка большая, круглая на материнке стоит для шуток тебе что ли.

Елена В

У меня есть компьютер у которого часы останавливаются при выключении питания.
У него нет батарейки питающей RTC.

Ольга Баранова

любые часы либо бегут-либо отстают, для точности есть институт времени, по нему и ставятся все часы. если комп отключить на долго, то время время от станет-убежит мож на какие-то секунды, ну если на месяцы-то и на минуты может, тк миллисекунды неточности со временем набегут и вытекут в минуты.

Юрий Курин

litium battery CR2032 умники пишут что нету там батареек =)))