Сергей Шматов

Собираюсь производить сувенирную продукцию (барельефы для украшения жилища) , как это узаконить?

Альфия

ип или ооо. дешевле контракт с уже существующим предприятием за процент

Ал
Алсу

Открой ИП на 6%. (Расходов будет мало, а вести проще и вопросов у налоговой к тебе меньше. )
С этого года их обязали вести бухгалтерию, так что заключай договор на бухгалтерский аутсортинг - они тебе и объяснят как все это правильно вести. (Бесплатную Юр. консультацию получишь в дополнение к бухгалтерии. )

Лучше подумай как сбывать продукцию будешь. 😉

Светлана Кособокова

если оборот меньше 250.000 в месяц, тебе только штраф грозит от 2.000 до 5000руб. Но официальный договор с хорошим заказчиком без ИП не заключить