Алексей Карташов

Как избавиться от мешков под глазами ? Как бы так избавиться от мешков под глазами. Ну что бы их не было до обеда?

Андрей

Не надо с вечера эти мешки накладывать
Серьёзно.чтобы не было мешков надо с вечера поменьше жидкости пить и спать на средней подушке на спине чтобы не отекало лицо

Ди
Дима

Положите мокрое полотенце в морозилку перед сном (даже если вы спите всего несколько часов) . Когда проснетесь, достаньте полотенце из холодильника и положите его на лоб, глаза и прилягте на 5 минут. Ваши глаза скажут вам за это спасибо.
Самый известный рецепт это холодные пакетики чая. Просто возьмите чайные пакетики, опустите их в холодную воду на 30 секунд. Затем положите на закрытые глаза на 10 минут. Танины, содержащиеся в чае, уменьшают отеки и освежают кожу.
Также помогают ломтики огурца. Их можно положить на закрытые глаза сразу после использования чайных пакетиков. Огурцы содержат большое количество воды и тем самым увлажняют и успокаивают кожу под глазами. Оставьте огурцы на 15 минут, а затем снимите.
Попробуйте использовать алоэ. Перед тем как нанести увлажняющий крем или макияж, возьмите немного геля алоэ, разломав свежий лист, и выдавите его на пальцы. Затем осторожно вотрите его в область мешков под глазами, пока он полностью не впитается.
Также можно сделать маску из сметаны и петрушки. Смешайте 2 ч. л. сметаны и 1 ч. л. измельченной зелени петрушки и нанесите маску на область глаз. Она поможет быстро уменьшить отек и улучшит кровообращение.

Денис Яньшин

Надеть черные очки.

Дмитрий Грязнов

сырой картофель натираете на терке, слегка отжимаете и эту массу в виде компресов накладываете на глаза, через минут 15 снимаете