Антон Сычев

как избавиться от мешков под глазами

М_
Марина _-_-_-_

Если вы недосыпали в последнее время или выглядите устало независимо от длительности вашего сна, появление мешков под глазами не заставит себя ждать. Это неприятно и некрасиво. Темные круги под глазами, которые называются мешками, визуально старят и делают ваш внешний вид ужасным. Однако это не повод расстраиваться, сегодня я расскажу вам, как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях и что для этого следует предпринять.

Мешки под глазами – причины

Есть несколько факторов, которые способствуют их появлению, не последним из которых является нездоровый образ жизни. Как я уже сказала, недостаток сна, частое нахождение перед экраном телевизора или компьютера, а также большое количество соленой пищи в рационе и отсутствие регулярной физической активности быстро скажется у вас на лице. Но если вы не вписываетесь ни в одну из этих категорий, то возможной причиной мешков под глазами может быть наследственность.

Также появление мешков и синяков под глазами является естественной частью старения. Хотите вы это признавать или нет, но у всех нас есть жировая прослойка в районе глаз и когда мы стареем, наша кожа не в состоянии удерживать ее так, как раньше. Кожа теряет эластичность и жир стягивается вниз, формируя мешки. Кроме того, хронические заболевания и аллергия также может ослаблять вашу кожу, делая ее дряблой, что в конечном итоге приводит к тем же последствиям.
Впрочем, независимо от причины появления, избавиться от мешков под глазами можно. Есть несколько вариантов лечения и ниже я расскажу вам о них.
Народные средства
Для начала я расскажу о том, как можно убрать мешки в домашних условиях. Это первое, к чему вы должны прибегнуть, вместо того, чтобы сразу бежать к косметологу. Правда, есть одно НО. Дело в том, что удалить мешки под глазами дома можно только в том случае, если они вызваны отеками из-за аллергии или избытка соленой пищи в рационе. Если же они связаны с возрастом или наследственностью, то вам поможет только макияж, который их скроет. В случае отечности, есть несколько рецептов.
как избавиться от мешков и синяков под глазами
Положите мокрое полотенце в морозилку перед сном (даже если вы спите всего несколько часов) . Когда проснетесь, достаньте полотенце из холодильника и положите его на лоб, глаза и прилягте на 5 минут. Ваши глаза скажут вам за это спасибо. Самый известный рецепт это холодные пакетики чая. Просто возьмите чайные пакетики, опустите их в холодную воду на 30 секунд. Затем положите на закрытые глаза на 10 минут. Танины, содержащиеся в чае, уменьшают отеки и освежают кожу.
Также помогают ломтики огурца. Их можно положить на закрытые глаза сразу после использования чайных пакетиков. Огурцы содержат большое количество воды и тем самым увлажняют и успокаивают кожу под глазами. Оставьте огурцы на 15 минут, а затем снимите.
Попробуйте использовать алоэ. Перед тем как нанести увлажняющий крем или макияж, возьмите немного геля алоэ, разломав свежий лист, и выдавите его на пальцы. Затем осторожно вотрите его в область мешков под глазами, пока он полностью не впитается. Также можно сделать маску из сметаны и петрушки. Смешайте 2 ч. л. сметаны и 1 ч. л. измельченной зелени петрушки и нанесите маску на область глаз. Она поможет быстро уменьшить отек и улучшит кровообращение.
Лечение мешков под глазамиЕсли вам не помогли все предыдущие рецепты, значит ваша проблема глубже и серьезнее, чем обычный отек. Это значит, что вам придется обраться в косметологический центр к дерматологу. Вам могут ввести специальную инъекцию (например ботокс) , которая разгладит кожу, однако эффект будет временный и дорогой. С другой стороны хорошо помогает лифтинг лица. Это амбулаторная процедура, которая занимает около часа и требует еще 2 недели для восстановления. Стоит очень дорого, но результат ошеломляющий, который может сохраняться до 20 лет! Это определенно хороший способ, чтобы быстро избавиться от мешков под глазами. Также есть и другие процедуры, например, удаление жира и лазерная шлифо

Василий Коломиец

Картошку сырую прикладывать

Uliana Rusu

Если это наследственный тип лица то только пластика, если нет то надо лечить в-органы, можно пить девясил, корни шиповника, календулу, окопник лекарственный, таволгу, можжевельник.