Татьяна Филиппова

рекомендации Всемирной Организации здравоохранения

Кто-нибудь может скинуть ссылочку актуальную в наше время, где Всемирная Организация здравоохранения рекомендует сроки введения прикорма и примерное количество отдельных продуктов питания? Огромное спасибо

Семён

Когда нужно вводить первый прикорм?
Согласно последним рекомендациям ВОЗ, желательно кормить малыша исключительно грудным молоком в первые шесть месяцев жизни. После шести месяцев грудное молоко не может дать малышу достаточного количества необходимых питательных веществ, в частности железа, поэтому ему становятся необходимы и другие продукты питания.

Введение прикорма после полугода позволяет минимизировать риск развития неблагоприятных или аллергических реакций. Особенно важно не спешить с прикормом, если у кого-нибудь из членов вашей семьи есть склонность к аллергическим реакциям, непереносимость отдельных продуктов питания. Вероятность развития многих заболеваний значительно понижается, если вы не отлучаете малыша от груди раньше этого срока.