Игорь

Зарплата ниже прожиточного минимума у подруги семьи (почтальон)

платят ей 4тыс в месяц последние лет 5, соцпомощь заявила что она получает на 11 руб. больше и живет "шикующе", сейчас отобрали разнос кореспонденции (доп заработок) оставив только сортировку писем, начальству до фени все её проблемы и что ОНА ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРМИЛЕЦ, муж алкоголик которого хватила белая горячка, а психиатрия его отказывается забирать уже год. Начальство советует уйти если что то не нравится. Что и как можно сделать с таким начальством (надеяться на нового главного почтальона?)

Светлана Ермолаева

Написать в прокуратуру заявление по поводу размера зарплаты.

Лю
Людмила

И кто во всём этом виноват, кроме её самой?

Юля Стрельцова

А как она последние 5 лет выживает на 5 тыс. если муж алкаш и ещё ребенок есть?

Алексей Фанат

Возьми её замуж

Дмитрий

Думаю, вам нужно оказать ей содействие в новом трудоустройстве. Если она уже в возрасте и не имеет образования-на биржу труда (там бесплатные курсы) и пусть расходится с мужем.
Никогда не понимала зачем такие мужья-для мебели и нервотрепки только.

Aaaa Aaaa

Так, у почтальонов всегда маленькая зарплата. Не нравится, пусть уходит. И мужа никто не заставляет содержать. Есть же такие дуры.

Денис Прибылов

Почему соц. помощь заявляет, что у нее доходы больше? На каком основании? С мужем надо развестись, зачем посвящать жизнь алкоголику? И что лучше для ребенка: такой отец, как вы пишите или спокойствие в доме? Оформить субсидию на квартиру. Найти подработку, например мыть полы хоть на 1 час в день. Пытаться хоть как то изменить свою жизнь. Сидеть и плакать, что судьба не сложилась можно, только тогда не надо жаловаться на свою жизнь. Мы себе сами жизнь выбираем!

Сергей

По-моему МРОТ сейчас 5205 (в некоторых регионах есть свои, но не меньше) , наверное на полставки работает.

Валерия

Сменить начальство такое. Мне както тоже удосуживалось поработать на почте, это была 1ая работа и тяжелая. У нас лет 8-10 назад была зарплата 2-3тыс. у почтальона. Причем + к сортировке писем разнос корреспонденции не считался доп. зараб. (впервые такое слышу), это считается полной обязанностью почтальона. Сначала нач-ца даже доплачивала за перевыполн. работу, а потом сменилось нач-во и стало только хуже, на нач-во жаловались, чего только не было. Изза малой з. п. все потихоньку уходили оттуда, кто в охрану на 10тыс., кто куда. Пенсионеры остаются надолго. Потом я слышала, что последн. время у почтальонов з/п стала 10тыс., незнаю правда ли. В селе или деревне конечно же з/п м. б. гораздо меньше...