Екатерина Сергеевна

может ли зарплата с учетом налогов быть ниже прожиточного минимума?

К примеру зарплата с учетом налога на физ лицо состовляет 7000 руб, а минимум 9000 руб

Ислом Муминов

может, если норма рабочего времени не отработана

Anar Agayev

зарплата за полностью отработанный месяц не может быть ниже МРОТ, а МРОТ в РФ составляет 5554 руб.
если в вашем регионе МРОТ (а не прожиточный минимум, это пока еще разные понятия) выше, чем МРОТ федеральный, значит зарплата должна начисляться не менее регионального МРОТ

Александра

Не может, при условии, что вы выработали месячный норматив рабочего времени...

Юл
Юлия

Легко!