Владимир Вершинин

Ошибка в оформлении на ДТП

Произошла следующая ситуация - друг уходил с главной дороги в карман и по касательной врезался в парня, который в свою очередь остановился что бы пропустить пешеходов... суть ни в этом....В страховом полисе написали, что ДТП произошло в 20.30, что участник нарушил дистанцию и всё такое, гаишники приехали в 22,50 и в протоколе написали, что В 22.55 водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения!!! Друг выпил после того как врезался, выпил бутылку пива и то, сидя на пассажирском сидении (нервы и всё такое)....Прошу помочь грамотных и компонентных людей! Ошибку заметили не сразу, а только тогда, когда в отделении сказали что это лишение... Не справедливо лишать человека прав, за то, что он не делал

Светлана Орлова

Водителю ЗАПРЕЩЕНО употреблять спиртное после ДТП до освидетельствования.
Неважно был ли он трезв до ДТП, важно что он выпил до освидетельствования. Этого достаточно для лишения на 1,5-2 года.

Да и сказки на самом деле рассказывать ни к чему. Если друг такой нервный - пусть пожизненно ходит пешком.

Юлия Абызова

а друг с места ДТП решил пьяный уезжать? так что пусть лишают, и нервы тут ни при чем.

Светлана Прохорова

Если протакол подписан, то уже ничего не сделаешь! Суд точно лешит прав...