Андрей Манько

как бы маленький бизнес

Скажите, имею ли я право одеть на дпуга костюм тигренка и предлагать с ним всем сфотографироваться за деньги? Что может быть если увидит полиция, и если это не легально, то что нужно, стоб я мог свободно заниматься этим делом?

Ирина Корниенко

То, что Вы собираетесь делать с другом это предпринимательство. А для его осуществления необходимо зарегистрироваться в ИФНС как организация или ИП в соответствии с федеральным законом № 129-ФЗ от 08.08.2001г.

Инна

Нужно регистрироваться как ИП или ООО вам решать и только потом оказывать данную услугу. т. к. данная деятельность подлежит налогообложению.

Валерия Рыбка

Не надо ничего регистрировать, это пустяк.
Пол России занимаются таким маленьким бизнесом без регистрации.