Elif. Uz

Кто садит бархатцы? Через какое время после появления всходов можно ожидать цветения?

Впервые посадила бархатцы, но инфы маловато нахожу. Если высадила 1 мая (температура в тени +25), то когда можно ждать первых цветков? Всходы появились на третий день, через 2 недели уже по 4-6 листов на каждом всходе

Алексей Стёпин

Вот видите, кто утверждает, что зацветут через месяц, кто - через два.
У бархатцев много сортов. Я высаживаю ежегодно по 6-8 сортов. При посеве в начале мая одни зацветают в середине июня, другие - в середине июля. Поэтому, не зная, какие конкретно бархатцы посеяли, нельзя ответить точно на вопрос. Вот те простенькие, как на верхнем фото, зацветут через месяц. А, такие, как на моей аве (хризантемовидные) - через 2 месяца. Как правило, высокорослые сорта зацветают позднее, чем многие низкорослые.

Мария Гундырина

Бархатцы сами по себе неприхотливы... Зацветут в июне у Вас... будут цвести до самых морозов. В прошлом году посеяла бархатцы и без проблем зацвели в июне.

Инна

При хорошем поливе зацветут через 2 месяца со дня посадки

Румия

месяц, полтора