Татьяна Карета

можно ли обрывать усы у виктории во время цветения?

Да
Дарья

Ну если они вам не нужны -- можно и даже нужно --для того чтобы не "тащили на себя питание и силу " котороая пойдет у растение на цветение и плодоношение

Ирина Алексеева

Усы обрывают осенью.

Света Силантьева

Хотите крупные ягоды - нужно обрывать усы. Хотите иметь потомство от того кустика - оставляйте усы, но тогда не ждите крупных ягод - все силы заберут усы.

Павел Артемьев

И даже нужно. Постоянно. Увеличивает урожайность.

Светлана Белозёрова

Нужно. Я сегодня как раз обрывала.

Николай Спичак

конечно да, во первых как выше сказали они силу оттягивают на себя, и ягода боле мелкая будет и не такая обильная, и потом первые усы самые лучшие для посадки новой клубники ...