Лена Шмакова

Зацвела груша. Какой ей уход нужен во время цветения?

Кирилл Митрохин

Главный ----не мешать ей цвести !!!Она сама со всем разберется если самоплодная !!!

Бахадир Алимбаев

Оставить ее в покое. Подкармливать нельзя, обрабатывать тоже. Груша вообще в вашем внимании нуждается только рано весной и при сборе урожая.

Александр Мизерник

у меня в прошлом году грушу во время цветения атаковала бронзовка - спасти не успели, остались без груш, а в этом году зацвела яблоня (за 4 года пока мы на этом участке впервые) - так на нее напала мохнатая оленка, стряхивала в таз и уничтожала, но разве ж ее соберешь всю, одну собрала, а новая появилась. Ну что-то вроде бы осталось из завязи. Неделю назад протравили все деревья от листовертки, плодожорки и прочей гадости, нужно еще раз сделать обработку, а тут вот дождь пошел

Mariya Petrova

Во время цветения происходит опыление и завязывание плодов (оплодотворение). Если вам, во время этого процесса давать есть, заливать водой или чем нибудь брызгать, нравится, то можете то же самое проделывать и с грушей.

Оля Алиева

берегите от ветра и урагана., града, и мороза.

Антон Коршунов

И чтобы не ощущала недостатка в воде.. Следите за поливом. Особенно.. если груша ваша привита на айвовый подвой.