Роман Постричев

Как удалить белый фон??

Стираю ластиком в фотошопе, сохраняю всё равно остаётся с белым. Помогите. заранее благодарен

благодарю, по информатике задание создать сайт.

Полина Фролова

Сохраняй в ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ ДЛЯ WEB и там выбирай формат PNG (будет на прозрачном фоне)

Андрей Крупенин

Тебе для чего. . если не секрет?

Катя

jpg форматы не поддерживают прозрачный фон, сохраняйте в gif.

Все Будет Офигенно!!!.

вот как раз png и лучше всех прозрачность поддерживает, только сохранить нужно в png-24...

Виталий Ромащенко

Скорее всего пытались сохранить в формате jpg. Этот формат не поддерживает прозрачность, поэтому заливает прозрачные пикселы белым. Сохраняйте отрадактированное изображение в других форматах, например, в png.

Артем Суюшев

вопрос на засыпку: а как Вы проверяете осталась ли прозрачность? )
на этом моменте многие засЫпались ) т. к. в просмотрщиках Вы прозрачность не увидите - а только на темном фоне сайта или в графич. редакторах
и в какой формат сохраняете? ..хотя про формат Вам уже всё рассказали