Людмила Богданова

Как попадают в роддом?

Добрый день!
Расскажите, пжста, процесс того как попадаешь в роддом!
Я правильно понимаю, я наблюдаюсь в жконсульт, затем мне на определенном сроке дают родовой сертификат, с ним я иду в роддом. Они меня записывают, и собственно на сами роды уже ждут.
Правильно? Или система немного другая? !
Заранее спасибо

пр постановке на учет в жк мне как раз таки ничего и не рассказали (

Клара Дорджиева

в принципе правильно 🙂
имея на руках родовой сертификат
или встав на учёт в гос. ЖК (сертификат выдадут позже)
Вы имеете право ВЫБОРА РОДДОМА.
единственно, нужно учитывать:
--- в период предполагаемых родов там должно быть место, или хотя бы о Вас должны там знать, поэтому имеет смысл заранее подойти к администрации желаемого роддома и обозначить, что хотите у них рожать. Или откажут сразу (мы в это время будем закрыты на чистку, у нас всего 15 коек и всё расписано до 2020 года итд) или запишут, или обозначат, когда подойти записаться, ближе к сроку родов.
--- главным, всё же, является состояние здоровья мамы и ребенка. Если в ходе беременности будут выявлены патологии / факторы риска, имеют право направить в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ роддом
--- если роды будут экстренные - скорая увезет в ближайший дежурный роддом.

Затирахин Дмитрий

Когда у вас обменная карта на руках, то с ней попадаете в роддом. Как, это уже как повезет или как захотите. Можете скорую вызвать и ехать. Можете сами. Меня муж повез с обменкой. Больше ничего не нужно было.

Роман

при постановки на учет в ж\к вам все расскажут. это их работа..