Администратор *

Можно ли ребенку 4года давать афобазол парацетамол и дексаметазон внутримышечно температура 40,8вторую ночь

В госпитализации отказали назначения врача я написала

Shaxin Nazirov

лучше вызвать врача, он все точно скажет и сам все сделает

Аня Лазарева

При такой температуре ваш ребенок уже второй день в больнице должен быть, а вы дежурить у его палаты, а не задавать тут такие тупые вопросы.

Василий Винокуров

Шас ты на лечишь, что потом патологоанатомы будут разбираться, звони в 03 и быстрее

На
Надежда

срочно скорую вызывайте

Ольга Лисеенко

с учетом вашей географии, вряд ли стоит подозревать вирус . скорее всего это какая то банальная инфекция и стоит подумать об антибиотиках, а не о противовоспалительных средствах. само собой ребенка стоит госпитализировать

Катерина

Афобазол это ведь успокоительное, дексаметазон вообще гормон, с этим надо оч аккуратно. Почему вы не хотите врача вызвать? Точно надо вызывать, но температуру все-равно надо сбивать - водкой обтирать, жаропонижающие, но без врача в такой ситуации нельзя категорически. не рискуйте пожалуйста!

Елена Коннова

При такой температуре госпитализируют. Вызывайте скорую срочно.

Суманбар Жамбилова

Не вижу причин для отказа в госпитализации. Вызывайте скорую и в больницу, они обязаны отвезти. Вопрос по списку лекарств - зачем афобазол?? ? парацетамол от температуры - можно и нужно, дексаметазон - гормональный, противовоспалительный препарат - от чего вы собираетесь лечить ребенка? Вы знаете, в связи с чем температура такая? Простуда, бронхит, пневмония, менингит - можно продолжать долго. И лечение в каждом отдельном случае свое. Внутримышечно раз врач назначил дексаметазон, значит состояние не слишком радужное, и мне малопонятно, почему отказ в госпитализации. Или подразумевается что каждый должен уметь делать внутримышечные инъекции, да еще и ребенку?

Олег Захаркин

медицина оставляет желать лучшего дексаметазон детям не назначают